行程・コース
この登山記録の行程
土合口(09:27)・・・ガレ沢のコル(10:47)・・・トマの耳(11:31)・・・オキの耳(11:44)[休憩 16分]・・・トマの耳(12:08)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:10)[休憩 1分]・・・熊穴沢避難小屋(12:42)・・・分岐(12:54)・・・登山口(13:26)[休憩 13分]・・・田尻尾根入口(13:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | トレランシューズ | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 非常食 |
行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント