行程・コース
この登山記録の行程
鉾立(07:00)・・・六合目賽ノ河原(08:00)[休憩 10分]・・・鳥ノ海御浜神社(08:40)[休憩 5分]・・・御田ヶ原(09:10)・・・七五三掛(09:40)[休憩 3分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(11:50)[休憩 10分]・・・新山(12:40)[休憩 5分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(13:20)[休憩 10分]・・・七高山(13:55)・・・伏拝岳(14:20)[休憩 10分]・・・七五三掛(15:25)・・・御田ヶ原(15:45)・・・鳥ノ海御浜神社(16:00)・・・六合目賽ノ河原(16:30)・・・鉾立(17:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント