行程・コース
天候
曇り、濃霧、強風
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き:越後湯沢8:13→土樽8:29。
帰り:元橋バス停16:15→越後湯沢。
この登山記録の行程
土樽駅(8:40)…井戸小屋沢ノ頭(11:10)…万太郎山(11:50)…越路避難小屋(12:20)….昼食…毛渡乗越(12:50)…エビス大黒ノ頭(13:35)
…エビス大黒避難小屋(14:00)…仙ノ倉山(14:30)…平標山(15:00)
….平標山ノ家(15:20)…平標登山口…元橋バス停(16:15)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
紅葉と万太郎山から仙ノ倉山までの稜線歩きを楽しみに行きましたかまだ。万太郎から先は、ガスで景色見えず、おまけに強風の一日でした。とりあえず、吾作新道ー平標山を歩き通したので、
次の機会に、期待します!
みんなのコメント