行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(09:05)・・・和田小屋(09:24)・・・下ノ芝(10:31)・・・上ノ芝(11:25)・・・神楽ヶ峰(11:43)・・・苗場山(12:48)[休憩 26分]・・・神楽ヶ峰(14:18)・・・上ノ芝(14:32)・・・下ノ芝(15:02)・・・和田小屋(15:40)[休憩 5分]・・・かぐらスキー場町営駐車場(16:01)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:16枚
日曜日で登山者が多く、景色の写真は少なめ。まずはイワイチョウ♪
イワショウブ
キンコウカ
石碑
コゴメグサ♪小さくてかわいいです。
どーん!
ウスユキソウ
タカネナデシコ
到着です。
曇り空…
秋には黄金色でキラキラなんだろうなぁ。
さて、帰りましょう。神楽ヶ峰へ。
ウメバチソウ
フウロ♪
また来ます♪
青空になった♪無事下山。ありがとうございました。
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | 腕時計 |
ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | ライター |
カップ |
みんなのコメント