行程・コース
天候
両日とも、晴れ一時雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
芦安駐車場より夜叉神峠登山口まで、乗合タクシーを利用
この登山記録の行程
(1日目)
夜叉神峠登山口(5:45)---(6:35)夜叉神峠(6:45)---(8:05)杖立峠(8:15)---(9:00)広場(9:20)---(10:10)苺平(10:15)---(10:45)南御室小屋(11:55)---(13:05)砂払(13:15)---(13:20)薬師岳小屋
(2日目)
薬師岳小屋(6:05)---(6:15)薬師岳(6:15)---(6:40)観音岳(7:00)---(8:05)赤抜沢ノ頭(8:05)---(8:10)賽ノ河原(8:15)---(8:30)地蔵ヶ岳(8:35)---(8:45)賽ノ河原(8:45)---(8:55)赤抜沢ノ頭(8:55)---(10:05)高嶺(10:10)---(10:45)白鳳峠(11:05)---(13:10)広河原登山口(13:10)---(13:20)広河原バス停
みんなのコメント