行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
富士健康センター前(08:40)・・・母ノ白滝(09:12)[休憩 10分]・・・送電鉄塔[休憩 5分]・・・尾根取付[休憩 10分]・・・木無山(11:27)[休憩 10分]・・・三ッ峠山(開運山)(12:00)[休憩 30分]・・・木無山[休憩 5分]・・・尾根取付・・・送電鉄塔・・・母ノ白滝(15:00)[休憩 15分]・・・富士健康センター前(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
医療品 | 虫除け | 行動食 |