行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
19日車中泊
この登山記録の行程
夏山登山道入口(06:50)・・・行者谷分れ(08:49)・・・六合目(09:10)[休憩 10分]・・・頂上避難小屋(10:38)[休憩 93分]・・・六合目(13:13)・・・行者谷分れ(13:29)・・・元谷入口(14:02)・・・大神山神社奥宮(14:31)・・・夏山登山道入口(15:02)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
前日は良く晴れていたのに朝起きた頃には☁とは(-_-;)まぁ予報は12:00頃から☀と言ってるのを
信じゆっくり霧氷を楽しみ登る!
10:38山頂に到着時予報どうり青空が出てきたのでしばらく待機、(山頂で1時間33分)名残惜しいがが残開始、行者別れより元谷経由で南河原駐車場に下山。
みんなのコメント