行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
ツアー
この登山記録の行程
【1日目】
鳥倉林道ゲート(05:25)・・・鳥倉(豊口山)登山口(06:10)・・・三伏峠(09:05)・・・本谷山(10:30)・・・塩見小屋(12:20)[休憩 15分]・・・塩見岳(14:00)・・・塩見小屋(15:20)
【2日目】
塩見小屋(05:20)・・・本谷山(07:00)・・・三伏峠(08:30)・・・鳥倉(豊口山)登山口(10:30)・・・鳥倉林道ゲート(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
鳥倉登山口からピストン。
結構遠かった。
塩見小屋のトイレは携帯トイレのみ。
男性用の小便器はあるが青空。
使用済みの携帯トイレを捨てる所はある。
綺麗な小屋ではあるが少し狭かった。
みんなのコメント