行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
猿倉(06:25)・・・白馬尻(07:50)・・・葱平(11:50)・・・村営頂上宿舎(13:25)・・・白馬山荘(13:50)
【2日目】
白馬山荘(04:00)・・・白馬岳(04:30)・・・三国境(05:05)・・・小蓮華山(05:55)・・・白馬大池山荘(07:30)[休憩 15分]・・・天狗原(09:45)・・・自然園駅(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
1日目は大雨で展望があまりなくかなり寒かった。
その分白馬山荘はかなりスカスカだったけど。
白馬山荘のスイーツが美味しい。
2日目は雨は降らず一応展望はあったけど、
またリベンジしたい山の一つではある。
みんなのコメント