行程・コース
この登山記録の行程
矢島口(08:45)・・・七ツ釜避難小屋(09:35)・・・七高山(11:27)・・・頂上参篭所(御室小屋)(11:57)・・・新山(12:05)[休憩 10分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(12:30)・・・七高山(12:45)[休憩 5分]・・・七ツ釜避難小屋(14:40)・・・矢島口(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 健康保険証 |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント