行程・コース
天候
曇り時々雨
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
黒檜山登山口駐車場(4:10)・・・黒檜山登山口(4:17)・・・黒檜山山頂(5:48)[休憩5分]・・・駒ケ岳山頂(6:37)・・・駒ケ岳登山口(7:20)・・・覚満淵入り口(7:25)[休憩30分]・・・覚満淵出口(8:30)・・・地蔵岳登山口(8:55)・・・地蔵岳山頂(9:40)[休憩20分]・・・地蔵岳登山口(10:35)・・・赤城神社(11:02)[休憩15]・・・黒檜山登山口駐車場(11:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 |