行程・コース
この登山記録の行程
嶽温泉(07:00)・・・巨木の森分岐(08:00)・・・岩木山頂駅(09:50)[休憩 15分]・・・リフト分岐(10:40)・・・鳳鳴ヒュッテ(10:55)・・・岩木山(11:25)[休憩 20分]・・・鳳鳴ヒュッテ(12:10)・・・リフト分岐(12:20)・・・岩木山頂駅(12:45)・・・巨木の森分岐(14:05)・・・嶽温泉(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | カップ |
みんなのコメント