行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
青木鉱泉(08:00)・・・南精進ノ滝(09:40)[休憩 20分]・・・五色ノ滝(12:40)[休憩 25分]・・・鳳凰小屋(14:23)
【2日目】
鳳凰小屋(06:00)・・・アカヌケ沢ノ頭(07:12)[休憩 40分]・・・観音岳(08:40)[休憩 35分]・・・薬師岳小屋(09:48)[休憩 45分]・・・御座石(11:45)[休憩 15分]・・・中道登山道入口(14:30)[休憩 45分]・・・青木鉱泉(15:54)
みんなのコメント