行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
中房・燕岳登山口(06:00)・・・第2ベンチ(07:10)[休憩 20分]・・・合戦小屋(09:20)[休憩 30分]・・・燕山荘(10:55)[休憩 40分]・・・大下りの頭(12:30)[休憩 10分]・・・切通岩(13:55)[休憩 10分]・・・大天荘(14:50)
【2日目】
大天荘(06:38)・・・大天井岳(06:46)[休憩 10分]・・・大天荘(07:00)・・・切通岩(07:21)・・・大下りの頭(08:12)[休憩 20分]・・・燕山荘(09:23)[休憩 21分]・・・燕岳(10:09)[休憩 60分]・・・燕山荘(11:30)[休憩 60分]・・・合戦小屋(13:08)[休憩 30分]・・・第2ベンチ(14:37)[休憩 10分]・・・中房・燕岳登山口(15:25)
みんなのコメント