行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(08:55)・・・乗越浄土(10:04)・・・宝剣山荘(10:07)・・・中岳(10:30)・・・木曽駒ヶ岳(11:15)[休憩 51分]・・・中岳(12:20)・・・宝剣山荘(12:52)・・・乗越浄土・・・千畳敷(14:22)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
ツアー登山2日目、木曽駒ケ岳登山。景色はガスっていて見晴らしは悪い。時々雲が切れて景色が見える。山頂は広く、多くの人がいた。千畳敷の紅葉は終わりなのか、草が刈れていた。ロープーウエイから見た紅葉はまだこれからだ。
みんなのコメント