行程・コース
この登山記録の行程
馬返し(0610)→一合目(0703)[休憩 5分]→五合目(0828)[休憩 5分]→八合目避難小屋(0931)[休憩 10分]→不動平避難小屋(0950)→岩手山(薬師岳)(1034)[休憩 10分]→不動平避難小屋(1110)[休憩 15分]→八合目避難小屋(1135)→一合目(1348)→馬返し(1430)
馬返し(0610)→一合目(0703)[休憩 5分]→五合目(0828)[休憩 5分]→八合目避難小屋(0931)[休憩 10分]→不動平避難小屋(0950)→岩手山(薬師岳)(1034)[休憩 10分]→不動平避難小屋(1110)[休憩 15分]→八合目避難小屋(1135)→一合目(1348)→馬返し(1430)
みんなのコメント