行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
光徳キャンプ場(06:42)・・・旧山王峠(07:34)・・・山王帽子山(08:29)・・・小太郎山(09:47)・・・太郎山(10:10)[休憩 18分]・・・工事専用道路出合(11:45)・・・湯殿橋(12:05)・・・梵字飯場跡(12:46)・・・裏男体山林道起点(13:02)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント