行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
レンタカー
この登山記録の行程
車坂峠(07:28)・・・車坂山(07:39)[休憩 6分]・・・赤ゾレの頭(08:25)[休憩 5分]・・・トーミの頭(08:40)[休憩 10分]・・・黒斑山(09:10)[休憩 15分]・・・蛇骨岳(09:44)[休憩 5分]・・・Jバンド(10:27)・・・鋸岳(10:37)・・・Jバンド(10:47)・・・賽ノ河原(11:20)・・・湯ノ平口(11:35)[休憩 75分]・・・トーミの頭(13:30)[休憩 10分]・・・車坂峠(14:41)