行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
R248を通り岩屋堂へ
この登山記録の行程
登山口(8:00)・・・岩屋堂(8:15)・・・岩巣山展望台(8:30)・・・
元岩巣・・・岩巣山山頂(9:30)・・・下山開始(9:50)・・・岩巣山展望台・・・
瀬戸大滝(10:45)・・・登山口(11:00)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
1週間前に海上の森にある物見山へも行きましたが、瀬戸市の山は登り口の標識が分りにくい。岩巣山では東海自然歩道の標識と山の反対側にある道路までの距離は書かれていますが、岩巣山山頂への案内や山頂の表示も撤去されており行ったり来たりや山頂を通り過ぎたりしました。
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
ダウン・化繊綿ウェア | 登山靴 | バックパック | グローブ | 腕時計 | 健康保険証 |
ストーブ | カップ | クッカー |
みんなのコメント