行程・コース
天候
曇り。富士山見えず。
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
東名裾野ICから愛鷹神社駐車場。35台
トイレ有(使用未確認)
7:15着自車含め3台。下山時4台。
この登山記録の行程
S須山愛鷹登山口07:3107:53愛鷹山荘07:5808:00富士見峠08:0508:15黒岳展望広場08:22黒岳08:2508:30黒岳展望広場08:3508:44富士見峠08:4509:14鋸岳展望台09:56富士見台10:21愛鷹山10:2611:04高場所尾根への分岐11:18呼子岳11:28割石峠11:2912:23大沢橋12:2612:28割石峠・前岳分岐(東沢)12:53須山愛鷹登山口12:54ゴール地点G
みんなのコメント