行程・コース
天候
晴れ、市内:最高気温21℃、風速3m、湿度56%
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
自宅(8:45)⇒登山口駐車場(木馬茶屋)(10:00)駐車場ST(10:15)⇒御在所山登山口(10:30)⇒広場(10:50)鳥居⇒石見坂(11:15)⇒山頂(11:45)
昼食、休憩
下山ST(13:10)⇒広場(13:30)⇒登山口駐車場(木馬茶屋)(14:30)
大荒の滝(15:00から1時間)⇒自宅(17:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント