行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
車山肩の駐車場に駐車する。
この登山記録の行程
車山肩(09:15)・・・車山(09:55)[休憩 10分]・・・車山乗越(10:20)・・・殿城山分岐・・・山彦谷南ノ耳(11:05)[休憩 10分]・・・山彦谷北ノ耳(11:30)[休憩 10分]・・・男女倉山(ゼブラ山)(12:05)[休憩 25分]・・・奥霧小屋跡・・・諏訪神社・奥社・・・沢渡・・・車山肩(14:15)