行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
山梨市駅(07:15)・・・兜山(09:04)[休憩 10分]・・・神峰南尾根鞍部(09:35)・・・岩堂峠(09:59)・・・深草山(10:48)・・・大蔵経寺山(10:26)[休憩 20分]・・・石和温泉駅(12:40)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント