行程・コース
この登山記録の行程
見ノ越(06:50)・・・分岐・・・西島駅(07:50)[休憩 5分]・・・分岐・・・ジロウギュウ峠(08:45)[休憩 5分]・・・次郎笈(09:15)・・・合流点・・・ジロウギュウ峠・・・分岐・・・剣山(10:35)[休憩 10分]・・・頂上ヒュッテ(10:50)[休憩 10分]・・・大剣神社(11:15)[休憩 55分]・・・分岐・・・見ノ越(13:00)
見ノ越(06:50)・・・分岐・・・西島駅(07:50)[休憩 5分]・・・分岐・・・ジロウギュウ峠(08:45)[休憩 5分]・・・次郎笈(09:15)・・・合流点・・・ジロウギュウ峠・・・分岐・・・剣山(10:35)[休憩 10分]・・・頂上ヒュッテ(10:50)[休憩 10分]・・・大剣神社(11:15)[休憩 55分]・・・分岐・・・見ノ越(13:00)
みんなのコメント