行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
青木鉱泉(06:00)・・・南精進ノ滝(07:50)・・・五色ノ滝(10:20)・・・鳳凰小屋(11:20)[休憩 90分]・・・アカヌケ沢ノ頭(14:10)・・・鳳凰小屋(15:00)
【2日目】
鳳凰小屋(06:30)・・・アカヌケ沢ノ頭(07:50)・・・観音岳(09:00)・・・御座石(10:15)・・・中道登山道入口(12:25)・・・青木鉱泉(13:05)
みんなのコメント