行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:30)・・・観音茶屋(06:55)[休憩 3分]・・・雑事場ノ平(07:10)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(07:55)[休憩 5分]・・・小草平(08:35)[休憩 5分]・・・茅場平(09:05)・・・花立山荘(09:30)[休憩 5分]・・・金冷シ(09:55)・・・塔ノ岳(10:30)[休憩 15分]・・・塔ノ岳(10:47)・・・金冷シ(10:58)・・・花立山荘(11:12)[休憩 5分]・・・茅場平(11:30)・・・小草平(11:50)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(12:20)[休憩 5分]・・・雑事場ノ平(12:50)・・・観音茶屋(13:05)[休憩 1分]・・・大倉(13:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ライター | カップ |
みんなのコメント