行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
往路:熱海駅から東海バス、伊豆山神社前下車
この登山記録の行程
伊豆山神社(10:28)・・・本宮社(11:00)・・・岩戸山(12:10)・・・笹の広場分岐(12:30-12:45)・・・湯河原分岐点(12:50)・・・十国峠(13:05-13:25)・・・湯河原分岐点(13:40)・・・石仏の道登り口(14:15)・・・熱海駅(15:05)
・岩戸山山頂は小さめ。広々休憩できるところは笹の広場分岐か十国峠あたり。
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
駅から里山。今回は熱海駅から岩戸山へ。
富士山見たかったんですがスロースタートだったんでダメでした。
ほどよく空いている道でしたが来宮神社と熱海駅周辺は混んでました。
帰りは湯河原方面の方ががよかったかも。。
みんなのコメント