行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
立山室堂(06:00)・・・エンマ台(06:07)・・・雷鳥平(06:29)・・・別山乗越(07:29)・・・南峰(07:44)・・・真砂岳(08:14)・・・大走り分岐(08:19)・・・富士ノ折立(08:34)・・・大汝山(08:41)・・・雄山神社(08:51)・・・一ノ越(09:11)・・・ザラ峠(10:54)・・・五色ヶ原山荘(11:19)・・・越中沢岳(12:39)・・・スゴ乗越小屋(14:09)・・・間山(14:49)・・・北薬師岳(15:39)・・・薬師岳(16:24)・・・薬師岳山荘(16:44)
【2日目】
薬師岳山荘(06:00)・・・薬師峠(06:35)・・・太郎平小屋(06:45)・・・北ノ俣岳(上ノ岳)(07:45)・・・中俣乗越(08:15)・・・黒部五郎小舎(09:37)・・・巻道合流点(10:27)・・・双六岳(11:27)・・・双六小屋(11:47)・・・硫黄乗越(12:22)・・・千丈沢乗越(13:37)・・・槍ヶ岳山荘(14:22)
【3日目】
槍ヶ岳山荘(06:00)・・・槍ヶ岳(06:15)・・・槍ヶ岳山荘(06:30)・・・槍ヶ岳殺生ヒュッテ(06:45)・・・グリーンバンド(07:00)・・・天狗原分岐(07:20)・・・水俣乗越分岐(07:37)・・・ババ平(07:47)・・・槍沢ロッヂ(07:57)・・・一ノ俣(08:12)・・・横尾(08:37)・・・徳沢(09:12)・・・明神(09:42)・・・河童橋(10:07)・・・上高地バスターミナル(10:09)
みんなのコメント