行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
平ヶ岳入口(06:00)・・・下台倉山(07:40)・・・台倉山(08:25)・・・白沢清水(09:05)・・・池ノ岳・・・平ヶ岳(10:30)・・・キャンプ場・・・玉子石(12:00)・・・池ノ岳・・・白沢清水・・・台倉山・・・下台倉山・・・平ヶ岳入口(15:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 |
みんなのコメント