行程・コース
天候
曇り時々晴
利用した登山口
登山口へのアクセス
電車
その他:
青春18きっぷ利用
行き:韮崎駅より市民バス¥100(土日割引) 柳平バス停9:40頃着ただ一人下車 運転手さんからは「深田記念公園まで30分くらいかかるよ」
帰り:千本桜公園から「ゆーぷるにらさき」に15:50到着 入湯後 新府駅17:44発普通列車乗車 勝沼ぶどう郷駅途中下車
この登山記録の行程
深田記念公園駐車場(10:15)・・・分岐・・・女岩[休憩 10分]・・・女岩のコル(11:40)[休憩 5分]・・・茅ヶ岳(11:50)[休憩 5分]・・・南峰[休憩 5分]・・・金ヶ岳(12:30)[休憩 10分]・・・林道三叉路[休憩 5分]・・・千本桜公園展望台(13:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
【その他】 4本刃アイゼン |
みんなのコメント