行程・コース
この登山記録の行程
島々(04:30)・・・二俣(05:30)・・・中間ベンチ(06:20)・・・岩魚留小屋(07:30)・・・力水(08:50)・・・徳本峠(09:50)・・・明神(10:20)・・・明神池(10:40)・・・河童橋(12:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント