行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
車坂峠 05:20発~06:25 トーミの頭~06:44 黒斑山~07:27 仙人岳~07:45 Jバンド~07:49 鋸岳~08:15 賽の河原分岐 08:30発~09:04 立入禁止告示板~09:22 前掛山 09:30発~09:59 浅間山 山頂 10:11発~お鉢めぐり~10:30 立入禁止告示板 11:20発~11:30 賽の河原分岐~11:40 湯ノ平分岐~12:33 トーミの頭 12:54発~13:30 車坂峠 着
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | サングラス | 腕時計 |
カメラ | 医療品 | カップ |
みんなのコメント