行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
二十一ノ沢出合(07:35)・・・尾根下・・・シュナイダーコース分岐・・・石狩岳(10:35)・・・シュナイダーコース分岐・・・ブヨ沼(13:30)
【2日目】
ブヨ沼(06:00)・・・十石峠・・・音更山登山口(09:00)
【1日目】
二十一ノ沢出合(07:35)・・・尾根下・・・シュナイダーコース分岐・・・石狩岳(10:35)・・・シュナイダーコース分岐・・・ブヨ沼(13:30)
【2日目】
ブヨ沼(06:00)・・・十石峠・・・音更山登山口(09:00)