行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
阿蘇市内のホテルに宿泊し、早朝登山口へ。ロープウエイの運転開始より早く着いたので、鉄柱に沿って歩いて登る。
この登山記録の行程
仙酔峡駐車場07:05-08:15中岳西展望台08:20-08:50中岳08:50-09:15高岳09:30-10:30仙酔峡ロープウエイ山頂駅
みんなのコメント