行程・コース
この登山記録の行程
大倉(05:45)・・・観音茶屋(06:15)・・・雑事場ノ平(06:25)・・・駒止茶屋[休憩 10分](06:45)・・・小草平(07:15)・・・茅場平(07:45)・・・花立山荘[休憩 10分](08:15)・・・金冷シ(08:35)・・・塔ノ岳[休憩 60分](09:00)・・・金冷シ(10:00)・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(12:00)
大倉(05:45)・・・観音茶屋(06:15)・・・雑事場ノ平(06:25)・・・駒止茶屋[休憩 10分](06:45)・・・小草平(07:15)・・・茅場平(07:45)・・・花立山荘[休憩 10分](08:15)・・・金冷シ(08:35)・・・塔ノ岳[休憩 60分](09:00)・・・金冷シ(10:00)・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(12:00)