行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
畑薙第一ダム(11:00)・・・沼平・・・畑薙大吊橋[休憩 20分](11:40)・・・ヤレヤレ峠[休憩 10分](12:25)・・・ウソッコ沢小屋[休憩 30分](13:20)・・・横窪沢小屋(15:15)
【2日目】
横窪沢小屋(05:55)・・・樺段[休憩 30分]・・・茶臼小屋[休憩 30分](08:40)・・・横窪沢分岐点(09:20)・・・上河内岳[休憩 60分](10:45)・・・南岳[休憩 30分]・・・聖平小屋(13:35)
【3日目】
聖平小屋(05:40)・・・薊畑分岐・・・小聖岳[休憩 10分](06:50)・・・聖岳[休憩 10分](07:35)・・・奥聖岳[休憩 20分](08:00)・・・聖岳[休憩 10分](08:30)・・・小聖岳・・・薊畑分岐[休憩 20分](09:50)・・・西沢渡[休憩 60分](12:40)・・・便ガ島[休憩 10分](14:25)・・・易老渡(15:15)
みんなのコメント