行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(07:15)・・・大樺沢二俣[休憩 10分](10:15)・・・八本歯のコル[休憩 10分](12:54)・・・北岳(14:20)・・・北岳山荘(15:30)
【2日目】
北岳山荘(06:30)・・・中白峰(07:05)・・・間ノ岳[休憩 20分](08:15)・・・農鳥小屋[休憩 20分](09:30)・・・西農鳥岳(10:55)・・・農鳥岳[休憩 20分](11:30)・・・大門沢下降点[休憩 20分](12:35)・・・大門沢小屋(15:30)
【3日目】
大門沢小屋(09:55)・・・吊橋(森山橋)[休憩 20分](12:00)・・・奈良田第一発電所(農鳥岳登山口)[休憩 10分](12:25)・・・奈良田(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |