行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
前日から宿泊
この登山記録の行程
ホテルP7:30・・・8:15行縢神社登山口(8:22)・・・8:25鳥居・・・(8:57)滝見橋・・・(9:20)行縢の滝(9:27)・・・9:42雌岳分岐休憩(10:05)・・・(10:53)峠(10:58)・・・(12:10)100年の森・・・雄岳分岐(12:35)・・・(13:32)行縢山お昼下山(14:05)・・・14:32水飲場・・・県民の森分岐(14:55)・・・14:57峠・・雌岳分岐(15:11)・・・15:25滝分岐休憩・・・滝見橋(15:46)・・・16:24鳥居・・・(16:29)行縢神社登山口
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント