行程・コース
天候
くもり後晴れ 朝強風 霧氷と凍り付いた登山道
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
前日 自宅10.00 16.00板室温泉H
当日 板室IC14.45 自宅19.20
この登山記録の行程
県営駐車場(06:30)・・・峰ノ茶屋跡[休憩 10分](07:20)・・・朝日岳分岐(08:05)・・・朝日岳[休憩 10分](08:15)・・・朝日岳分岐(08:30)・・・峰ノ茶屋跡[休憩 10分](09:00)・・・茶臼岳[休憩 20分](09:50)・・・峰ノ茶屋跡[休憩 10分](10:40)・・・県営駐車場(11:20)
みんなのコメント