行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
50分
駐車場16:00→登山口16:05→見返峠16:10→ガマ沼16:17→八幡平山頂16:25→めがね沼16:30→鏡沼16:35→鏡沼分岐16:40→登山口16:45→駐車場16:50
晴れ
マイカー
50分
駐車場16:00→登山口16:05→見返峠16:10→ガマ沼16:17→八幡平山頂16:25→めがね沼16:30→鏡沼16:35→鏡沼分岐16:40→登山口16:45→駐車場16:50
みんなのコメント