行程・コース
天候
下界は晴れ、山頂は曇り時々雪、気温は零度
登山口へのアクセス
電車
その他:
往路は小田原駅から大雄山線で大雄山駅、バスで最乗寺
復路はバスで宮城野から小田原駅
この登山記録の行程
最乗寺9:20・・・明神ヶ岳12:16・・・昼食・・・明星ヶ岳15:02・・・宮城野16:00
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | クッカー |
カトラリー |