行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:44)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋[休憩 10分](08:45)・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘[休憩 30分](09:55)・・・金冷シ・・・塔ノ岳[休憩 30分](10:55)・・・塔ノ岳・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(13:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
花立からアイゼン装着かなと思いながら登って行ったが結局登りも下りも装着しなかった。
タイムとしては速くはないが「花立」の登りを一度も休まず歩を進められたのは我ながら驚いた。ロードバイクトレーニングさまさま!!