行程・コース
天候
曇りのち、時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
自宅(小田急沿線)4時出発し、大雄山最乗寺の無料駐車場到着は5時50分到着。
250台あると言われている駐車場には数台が前乗りしていた。
この登山記録の行程
自宅(4:00) 〜最乗寺駐車場(5:50)〜明神ヶ岳登山口(6:00)~明神ヶ岳(7:50)~金時山(10:20)~金時山(11:15)~明神ヶ岳(13:20)~最乗寺駐車場(15:00)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント