行程・コース
この登山記録の行程
浄土平(09:40)・・・酸ヶ平(10:50)・・・姥ヶ原[休憩 25分](11:15)・・・東吾妻山(12:40)・・・姥ヶ原(13:44)・・・浄土平(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | テーピングテープ |
みんなのコメント