噴煙昇る活火山に登り新中ノ湯に下山
行程
上高地バスターミナル(08:00)・・・田代橋(08:15)・・・西穂登山口(08:20)・・・焼岳登山口(08:30)・・・峠沢(09:10)・・・焼岳小屋(10:50)・・・中尾峠(11:05)・・・焼岳北峰(12:15)・・・中の湯新道分岐(13:15)・・・焼岳登山口(14:25)・・・中の湯温泉旅館(14:35)・・・中ノ湯(15:00)
DATA
上高地バスターミナル(08:00)・・・田代橋(08:15)・・・西穂登山口(08:20)・・・焼岳登山口(08:30)・・・峠沢(09:10)・・・焼岳小屋(10:50)・・・中尾峠(11:05)・・・焼岳北峰(12:15)・・・中の湯新道分岐(13:15)・・・焼岳登山口(14:25)・・・中の湯温泉旅館(14:35)・・・中ノ湯(15:00)
DATA