権兵衛峠手前から経ヶ岳(写真=岡部紀正)
行程
羽広(08:00)・・・仲仙寺(08:10)・・・五合目(10:00)・・・七合目(11:00)・・・九合目(12:10)・・・経ヶ岳(12:30)・・・九合目(12:50)・・・七合目(13:40)・・・五合目(14:20)・・・仲仙寺(15:40)・・・羽広(15:50)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 8時間 10分
- 登山口
-
羽広
- 累積標高差
- 上り1,685m下り1,685m
- コース定数
- 37
- コースタイプ
- 往復
- 歩行距離
- 約14.2km
- 下山口
-
羽広