行程
【1日目】 泡滝ダム(08:00)・・・七ツ滝沢吊橋(09:15)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(11:00) 【2日目】 大鳥小屋(タキタロウ山荘)(06:00)・・・オツボ峰(09:00)・・・以東岳(10:10)・・・狐穴小屋(12:20)・・・北寒河山(12:55)・・・寒江山(14:05)・・・竜門小屋(15:30) 【3日目】 竜門小屋(06:00)・・・竜門山(06:20)・・・西朝日岳(07:30)・・・中岳(08:30)・・・大朝日小屋(09:10)・・・大朝日岳(09:25)・・・大朝日小屋(09:35)・・・小朝日岳(10:55)・・・鳥原山(12:35)・・・鳥原小屋(13:05)・・・金山沢出合(14:05)・・・朝日鉱泉(15:40)