種山高原・立石付近からの物見山(写真=藤原直美)
行程
大清水(08:00)・・・湯沢(08:50)・・・物見山(毘沙門山)(11:20)・・・T字路(11:45)・・・鬼怒沼湿原南端(12:05)・・・T字路(12:25)・・・物見山(毘沙門山)(12:55)・・・湯沢(14:15)・・・大清水(14:55)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 6時間 55分
- 登山口
-
大清水
- 累積標高差
- 上り1,219m下り1,219m
- コース定数
- 29
- コースタイプ
- 往復
- 歩行距離
- 約12.8km
- 下山口
-
大清水