薬師岳~小白森間の稜線からの早池峰山(写真=藤原直美)
(写真= )
薬師岳―小白森間の稜線からの早池峰山 (写真=藤原直美 )
行程
河原坊(07:00)・・・頭垢離(08:20)・・・早池峰山(10:20)・・・中岳(12:00)・・・鶏頭山(14:30)・・・鶏頭山避難小屋(15:00)・・・岳(16:30)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 9時間 30分
- 登山口
-
河原坊
- 累積標高差
- 上り1,065m下り1,616m
- コース定数
- 32
- コースタイプ
- 縦走
- 歩行距離
- 約11.7km
- 下山口
-
岳