行程・コース
この登山記録の行程
武蔵増戸駅(06:11)・・・唐松山(06:40)・・・勝峰山(07:41)・・・日ノ出山(09:54)[休憩 5分]・・・大塚山(10:45)[休憩 5分]・・・鍋割山・・・大岳山(12:33)[休憩 5分]・・・鋸山・・・御前山(14:57)[休憩 6分]・・・境橋(16:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
武蔵増子駅から御前山まで歩いてみました。
御前山への自己最長ルート兼、最低入山標高です。
五日市からの金比羅尾根と比べてロンデン尾根はアップダウンがあり、
かなりな修行になりました。
大岳山、御前山に雪が残っていたので、チェンスパをつけました。
付けていない方も多かったのですが、歩く速度が圧倒的に違います。
御前山では、雪が木道の段差を埋めてくれて、
無雪期と比べて歩きやすかった部分もあります。
みんなのコメント